Уголовное дело было возбуждено отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Амурской области 13 апреля. По версии следствия, подозреваемый, имея необходимые денежные средства, свыше двух месяцев полностью не выплатил работникам заработную плату за январь, февраль и первую половину марта 2015 года. По предварительным данным следствия, сумма задолженности составила около 3,5 млн рублей.

Следственными органами СК РФ по Амурской области вчера, 24 апреля, в городе Санкт-Петербурге генеральный директор ООО «ДСС» Роман Суворов был задержан. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 Уголовного кодекса РФ — полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы.

Как сообщает старший помощник СУ СК РФ по Амурской области Алексей Лубинский, по месту нахождения организации и места жительства подозреваемого проводятся обыски. В ближайшее время задержанный будет доставлен в Амурскую область для проведения необходимых следственных действий. Следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.