• Фото: архив АП
  • Фото: архив АП

По ее словам, вечер начался вполне мирно. Пострадавший молодой человек Алексей Полоничко в этот день отдыхал с девушками. Второй участник конфликта отмечал годовщину выпуска с одноклассниками в кабинке, в компании было около 8 человек. По словам очевидцев, примерно в 11—12 часов ночи мужчина, проходя мимо стоящего в проходе парня, без всяких причин толкнул его и пошел дальше. Молодой человек упал и сильно ударился головой о кафельный пол. 

В тот же период в кафе происходила еще одна драка, отношения очень бурно выясняли женщины.

— Он потерял сознание. На полу я видела кровь. Скорая приехала минут через 5—10. К этому времени парень немного пришел в себя. Они его осмотрели, сказали, что это обычная ссадина, и он просто пьян. Потом я видела, как полиция этого парня допрашивала, — рассказала Марина Григорьева. 

Кстати, в тот же период в кафе происходила еще одна драка, отношения очень бурно выясняли женщины. Скорой пришлось оказывать помощь и участницам этого конфликта: одна проломила другой каблуком лоб.

Как рассказали свидетели, парня в итоге забрала полиция. Сегодня утром стало известно, что он умер. В первой половине дня в «Пингвине» работала полиция.

То, что парень скончался в отделении полиции, подтвердила и пресс-служба амурского управления МВД в своей официальной информации. Также стало известно, что в отношении 37-летнего жителя города Зеи, ударившего парня в кафе «Пингвин», следователи возбудили уголовное дело. Мужчину подозревают в причинении смерти по неосторожности. Подробнее — здесь

Это не первое ЧП в зейском кафе за последнее время. 18 апреля в ресторане китайской кухни «Золотые палочки» на посетителей обвалился потолок, пострадали люди. А в 2013 году в кафе «Светоч» до смерти избили Михаила Майструка. 

Возрастная категория материалов: 18+