На флешмобе 6 мая жители Прогресса споют гимн Победы (видео)
Завтра, 6 мая, жители амурского Прогресса все вместе споют «День Победы» на центральной площади поселка. Музыкальный флешмоб, посвященный 70-летию Великой Победы, состоится в 12 часов. Песню Давида Тухманова и Владимира Харитонова исполнят волонтерский корпус, ученики старших классов местной школы, детская организация «Продвижение» и сотрудники поселковой администрации.
К ним могут присоединиться все желающие, вне зависимости от того, какими вокальными данными они владеют. Ожидается участие около 60 амурчан.
Сначала состоится так называемая репетиция, после петь будут вместе с солистом. Тем, кто не знают или забыли слова гимна Победы, выдадут буклеты с текстом песни.
Впервые такой победный флешмоб был организован в Ростове-на-Дону в 2014 году. Тогда в массовом пении приняли участие 9,5 тысячи человек. В этом году это мероприятие поддержали многие российские города, такие как Ярославль, Тверь, Чебоксары, Мурманск, Липецк и другие.