Первый бассейн Свободного будет располагаться в спорткомплексе. Фото: Архив АППервый бассейн Свободного будет располагаться в спорткомплексе. Фото: Архив АП

— Нужно уже проводить закуп оборудования и его монтаж, для этого необходимо определить сроки финансирования. Во внимание стоит взять и удорожание строительства ввиду изменения курса валют, — рассказал исполняющий обязанности губернатора Приамурья Александр Козлов. 

В ценах 2015 года стоимость возведения объекта — 310 миллионов рублей. И. о. губернатора поручил подготовить график строительно-монтажных работ и график финансирования объекта. Площадь бассейна — 275 квадратных метров. Также здесь есть «лягушатник» для малышей — ванна размеров 60 квадратов.

Строительство первого городского бассейна началось в Свободном в 2013 году. В первые два года на возведение спорткомплекса направили 63 миллиона рублей: 56 миллионов федеральных и 7 миллионов областных средств.

23 мая в Свободном с участием и. о. губернатора пройдет совещание, где обсудят ход строительства, сообщает пресс-служба правительства области. В этот же день, кстати, Александр Козлов поучаствует в Свободном в хоккейном матче, посвященном Дню пограничника. Он сыграет за местную команду «Темп».

Во время нынешнего визита Александр Козлов побывал на крытом катке на стадионе «Локомотив». По мнению и. о. губернатора, такие крытые катки должны появиться в Приамурье как минимум в трех городах: Благовещенске, Райчихинске и Тынде. «Дети должны иметь возможность беспрепятственно заниматься спортом», — подчеркнул Александр Александрович.

Возрастная категория материалов: 18+