Региональная общественно-политическая газета
Свежий выпуск: №12 (29107) от 27 марта 2024 года
Издается с 24 февраля 1918 года
29 марта 2024,
пятница

В Благовещенске прогремел синхронный российско-китайский салют. Фоторепортаж

Общество

9 мая в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в небе над рекой Амур прогремели тысячи залпов уникального салюта (видео). Впервые российский город Благовещенск и китайский Хэйхэ запустили синхронный салют. Под аккомпанемент оркестра и хоровое пение в небо над рекой в течение семи минут взмывали пиротехнические заряды, разрываясь на разной высоте которые принимали вид хризантем, астр, пионов, водопадов и других форм. На российской стороне пиротехники расположились на намывной части набережной напротив фонтана. Фейерверк с китайского берега запускался в районе таможни Хэйхэ (напротив благовещенской улицы Пионерской). Такое расположение точек запуска позволило создать для зрителей 3D-эффект.

АП благодарит ГК «САР» за помощь в организации съемок.

Добавить комментарий

Забыли?
(Ctrl + Enter)
Регистрация на сайте «Амурской правды» не является обязательной.

Она позволяет зарезервировать имя и сэкономить время на его ввод при последующем комментировании материалов сайта.
Для восстановления пароля введите имя или адрес электронной почты.
Закрыть
Добавить комментарий

Комментарии

5
11.05.2015, 14:41

Салют в этом году проводился на спонсорские, а не на бюджетные деньги. И он — неотъемлемая часть Дня Победы.

— Кристина
4
11.05.2015, 14:36

Согласна — салют отличный! А все нытики — в сад.

— Аннa (гость)
3
11.05.2015, 12:55

Нет, И.К.С., и в этот раз деньги на ветер. лучше бы квартиры ветеранам купили бы или на лечение фронтовиков отправили.

Вам бы все зрелищ. Хлеб тоже нужен

— горожанка_я (гость)
2
11.05.2015, 12:00

Невежество, похоже у благовещенцев в крови...даже если бы бабахали минут 20, с пяти точек и на небе не было свободного места от разрывающихся фейерверков...наши горожане сказали бы «слишком затянуто и скучно»...На самом деле салют получился замечательный...

— И.К.С.
1
10.05.2015, 11:44

Прогремел? Громко сказано ...

— Прогремел? Громко сказано ... (гость)
Комментариев пока не было
Комментариев пока не было

Материалы по теме

Амурские электросети напоминают правила электробезопасностиАмурские электросети напоминают правила электробезопасности
Мэр Благовещенска пообещал горожанам новогодний фейерверкМэр Благовещенска пообещал горожанам новогодний фейерверк
Василий Орлов: «Мы должны сделать все, чтобы подрастающее поколение знало правду о Великой Победе»
Воспитанники Благовещенского детского дома устроили концерт ветеранам из дома престарелых
Сельские воспитатели сшили платье трехлетней блокадницы по выкройкам из статьи «Амурской правды»
Пионы, парча, хризантемы: благовещенцы увидели праздничный салют
Автобусы в Благовещенске дождутся горожан после победного салюта
Почти тысяча человек приняла участие в параде Победы в Белогорске
«Бессмертный полк» у дома: как амурский пенсионер стал родоначальником «Улицы героев» в родном селе
Для ветеранов Благовещенска во дворах устроили концерты и мини-парады
На набережной Амура в Благовещенске развернули огромную копию Знамени Победы

Добавить комментарий

Забыли?
(Ctrl + Enter)

— И.К.С.
1
10.05.2015, 11:44

Прогремел? Громко сказано ...

— Прогремел? Громко сказано ... (гость)