Фото: архив АПФото: архив АП

Сейчас «Трансаэро» осуществляет полеты между Москвой и Благовещенском пять раз в неделю из аэропорта Домодедово. С 26 мая рейсы UN195/196 станут ежедневными, сообщили в компании. Вылет из Москвы будет осуществляться в 18.30 по местному времени, прибытие в Благовещенск —  в 8.00 следующего дня. Из Благовещенска вылетать самолеты будут в 10.30, прибывать в столичное Домодедово в 12.40.

Компания «Аэрофлот», которая наряду с «Трансаэро» выполняла регулярные рейсы по маршруту Москва —  Благовещенск —  Москва, решила прекратить полеты на этой линии с 15 мая 2015 года. Она обратилась к «Трансаэро» с просьбой о перевозке пассажиров отмененных рейсов в рамках существующего между компаниями соглашения. На отмененные рейсы, которые должны были выполняться до 26 октября, приобретено более 10,5 тысячи билетов.

— Исходя из интересов жителей Амурской области, «Трансаэро» согласилась удовлетворить эту просьбу и перевезти всех желающих, сообщили в компании. При этом самим пассажирам нести дополнительных расходов не придется. Все расчеты за перевозку производятся только между авиакомпаниями, — отмечается в релизе «Трансаэро».

Кроме того, с 22 июня планируется введение дополнительных рейсов «Трансаэро» UN193/194 с вылетом по понедельникам и пятницам из московского аэропорта Внуково, а по вторникам и субботам —  из аэропорта Благовещенска. Вылет из Москвы будет производится в 16.00, прибытие в Благовещенск —  в 5.30 следующего дня. Из Благовещенска вылетать борт будет в 8.00, прибытие в Москву назначено на 9.50.

Для того чтобы максимально удовлетворить потребности пассажиров, перевозчик увеличит провозные емкости на маршруте Москва —  Благовещенск на 20 %. Возможности парка авиакомпании позволяют это сделать — все рейсы выполняются на широкофюзеляжных воздушных судах Boeing 767, вместимостью до 275 кресел.

Возрастная категория материалов: 18+