Фото: Архив АПФото: Архив АП

Сообщения о поимке бывшего градоначальника сегодня пришли на телефоны некоторых знакомых Александра Мигули в Амурской области. При этом информацией о задержании экс-мэра не располагали пресс-службы ни амурского управления МВД, ни центрального бюро Интерпола. Старший помощник руководителя амурского следственного управления Алексей Лубинский отметил, что дело в отношении Александра Мигули приостановлено, пока не будет найден обвиняемый. Не подтвердил факт задержания и дежурный офицер МВД по Московской области.

После того, как сообщения о поимке Александра Мигули появились в федеральных СМИ, в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области сообщили АП, что сотрудниками подмосковной полиции был задержан мужчина 1961 года рождения, который находился в федеральном розыске. При этом фамилию задержанного пресс-служба не разглашает.

Найти Александра Мигулю Интерпол и уголовный розыск не могли четыре года. Уголовное дело в отношении экс-мэра областного центра Приамурья возбудили в начале 2011 года. Чиновника обвинили в превышении должностных полномочий за продажу по заниженной стоимости участка земли на заповедной территории в районе Мухинки, это так называемая дача Колесова. В июне экс-мэра объявили в международный розыск. Сейчас в отношении Александра Мигули возбуждены дела по нескольким эпизодам. В том числе, его подозревают в нецелевом использовании бюджетных средств в особо крупном размере при строительстве автодорожного моста и незаконной предпринимательской деятельности при строительстве микрорайона Северный. 

ЧИТАЙТЕ НАШИ МАТЕРИАЛЫ В СОЦСЕТЯХ

Мы есть в Twitter, на FacebookВконтактеYouTube, в «Одноклассниках» — группа «Новости Амурской области» и группа «Здоровый образ жизни» и в Instagram.

Возрастная категория материалов: 18+