Фото: Пресс-служба администрации г. БелогорскаФото: Пресс-служба администрации г. Белогорска

Встреча состоялась в кабинете мэра с участием мам школьников. В ходе беседы они рассказали, как нашли вещи, сообщает пресс-служба администрации Белогорска.

— Позвонил друг, пригласил на рыбалку, — вспоминает Макар Кацай, — поехали с родителями. Долго ездили, приехали на то озеро. Ходил по округе и заметил этот портфель. Мне показалось, что это просто ветровка на кочке. Димин папа сказал, что давай посмотрим. Руками не трогал, взял лямки, и все выпало. Там косметичка ее или пенал, и форма там была, блузка, штаны. Учебники с тетрадями. А на уголке учебника штамп — школа № 11. Тогда сразу понял, что это вещи Веры. Ориентировки читали, все совпадало. Отец сразу позвонил в полицию. Видели, как следователи работают.

— Наша семья и весь Белогорск были потрясены этим преступлением. Мы обнаружили эту находку и были уверены, что найдут преступника, — поддержал друга Дмитрий Шульга. — Знаю, что правоохранительные органы у нас работают хорошо. Макар, когда выучится, решил, что будет следователем.

— Конечно, ваша помощь очень серьезная и в том числе родителей, пап. Спасибо, ребята, за проявленную внимательность. Это очень помогло в поисках. Еще в самом начале я говорил, что за любую информацию о ребенке готов выдать вознаграждение, — сказал Станислав Мелюков. — К сожалению, это не помогло. Но все равно ваша помощь оказалась неоценимой, поэтому вручаю вам благодарственные письма и планшеты.

Все новости по делу Веры Захаровой можно прочитать => здесь

Возрастная категория материалов: 18+