• Фото: Андрей Оглезнев (архив)

20 мая возле подъезда одного из домов, в микрорайоне Светлом города Зеи прохожие обнаружили девушку с огнестрельным ранением в области головы. От полученного ранения потерпевшая скончалась в больнице, несмотря на оказываемую ей медицинскую помощь.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 Уголовного кодекса РФ «Убийство».

В ходе осмотра места происшествия следственно-оперативной группой было обнаружено портмоне с документами на имя одного из местных жителей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками уголовного розыска, за городом на одной из дач было найдено его тело, рядом находился самодельный пистолет.

По предварительным данным, 21-летний молодой человек покончил жизнь самоубийством, предположительно из того же оружия, которым было причинено огнестрельное ранение девушке. По версии следствия, причиной конфликта между погибшей и молодым человеком послужил разрыв отношений. В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает СУ СК РФ по Амурской области. 

Возрастная категория материалов: 18+