• Фото из личного архива семьи Василевских

Осуществить   мечту о необычном свадебном кортеже помог папа невесты. Он профессиональный дальнобойщик и уже давно владеет компанией по грузоперевозкам. Среди его автопарка пара и выбрала три американских тягача: два желтых и один красный. Как призналась 21-летняя новобрачная, самым сложным было придумать, как украсить такие большие машины — все предлагаемые банты и ленты в белогорских свадебных салонах терялись на фоне таких громадин. 

 — Главный мой помощник в украшении кортежа — мама, все до последнего бантика шила она, — рассказала АП Анастасия.—  На все три машины у нас ушло 300 метров органзы, 120 метров ленты, огромное количество шариков и наклеек. Два кольца на головном авто  из пенопласта,  обшитого тканью, тоже сделала мама.  

Идея кататься на свадьбе на американских тягачах фредлайнерах у молодоженов появилась еще в период начала отношений. В интернете наткнулись на видео свадьбы на огромных машинах в Московской области и решили, что их брачный кортеж будет только таким. 

Сотрудники загса  пошли навстречу   Анастасии и Родиону и провели церемонию бракосочетания с положенным музыкальным оркестром в пятницу, 5 июня. Хотя торжественные регистрации проводят только по субботам. Как рассказала руководитель отдела ЗАГС по Белогорску и Белогорскому району Ольга Белоусова, в городе креативные или стилистические свадьбы проходят редко. В прошлом году их было всего две: в стиле гангстеров и в образе стиляг.

300 метров органзы, 120 метров ленты и более 200 шариков понадобилось молодоженам  Василевским, чтобы украсить три американских тягача фредлайнера

В Белогорске запрещено ездить по улицам на большегрузном транспорте, однако молодым удалось договориться с инспекторами ГИБДД, которые разрешили проезд. Целый день по улицам города на небольшой скорости раскатывал необычный свадебный кортеж. Супруги Василевские посетили все места молодоженов: Белую гору, площадь, вокзал, сквер с часовней, фонтан и даже смогли сфотографироваться в беседке молодоженов в городском парке, официальное открытие которого пройдет 12 июня в юбилей Белогорска. Горожане встречали необычную колонну машин радостным приветствием, взрослые и дети просили экскурсию внутрь салона — молодые никому не отказывали. 

Приготовления к свадьбе длились два месяца: молодые все делали вместе. Кстати, познакомились влюбленные стандартно — на свадьбе у друзей. А вот предложение Настя вспоминает до сих пор: Родион сделал  его на глазах у большого  количества людей. «Это было  неожиданно, — поделилась  Настя.— Я была в магазине у родителей, он позвонил, спросил, где я. А уже через несколько минут Родион заходит с букетом цветом, встает на колени и просит выйти за него замуж. Как вспомню   — он такой красивый, в костюме, а я в джинсах. Кругом посетители, наши родители… Я ответила —  «Да». Удивительно, но мы знали друг друга давно: жили в одном районе, учились в одной школе и не догадывались, что были половинками одного целого». 

Вчера супруги уехали в свадебное путешествие в Китай, а город продолжает вспоминать необычную свадьбу. 

 

Замуж на велосипедах, мотоциклах и хаски

Длинным лимузином или мощным «Хаммером» уже не удивить ни гостей на свадьбе, ни регистраторов.   В 2011 году в областном центре прошла велосвадьба — влюбленные в импровизированных нарядах приехали в загс на   двухколесном транспорте. После этого молодожены отправились в двухдневное свадебное путешествие по территории  области. В 2012 году в день закрытия байкерского сезона соединили свои судьбы два любителя «железных коней».  Жених был во всем кожаном, а невеста в белом коротком платье с длинным шлейфом. Необычный свадебный кортеж подъехал к благовещенскому дворцу бракосочетания в сентябре 2013 года. У крыльца припарковался квадроцикл, запряженный ездовыми собаками хаски. В этом году в Тамбовке прошла свадьба в казачьем стиле   — по обычаю молодожены подъехали к загсу на лошадях, запряженных в телегу.

Возрастная категория материалов: 18+