30,8 миллиона предназначены на содержание региональных дорог, 110,9 миллиона направят на ремонт, в том числе сюда входит и ремонт трассы Зея — Тыгда. 5,4 миллиона планируется потратить на проектно-изыскательские работы, в частности, для строительства двух мостов.

И. о. губернатора дал местным властям две недели на то, чтобы согласовать ремонты с компанией-подрядчиком «Магдагачинский дорожник», а также поручил провести ревизию всех дорожных работ, которые проводились в регионе за последние пять лет.

— Каждую яму вы должны знать поименно, — заметил Александр Козлов. — За пять лет на территории района проведено работ на 250 миллионов рублей на шести участках. Я даю главе района и главам поселений месяц на то, чтобы оценить, в каком состоянии находятся эти дороги, по которым еще не истекли сроки гарантийного обслуживания.

Также на рабочем совещании обсудили и развитие спорта в районе, являющемся по этому показателю одним из самых отстающих в Приамурье. Как отметил министр Сергей Цыбулин, район сможет войти в федеральную программу по развитию спорта, если откроет детско-юношескую спортивную школу. Сейчас этим занимается профильное управление администрации.

Пока же спортивная жизнь района держится на голом энтузиазме. Так, местный тренер по хоккею с мячом Владимир Конгосин своими силами каждую зиму заливает на местном стадионе ледовое поле для игры. В общей сложности у него занимаются 70 детей и взрослых. Для развития этого вида спорта району необходимо приобрести форму для команд и специальную машину для чистки и выравнивания льда. Технику администрация района планирует приобрести уже в этом году, ее цена около 600 тысяч рублей.

Встретился Александр Козлов и с магдагачинскими предпринимателями. Бизнесменов в первую очередь волновал земельный вопрос. Как отметили собравшиеся, в районе очень сложно получить участок под строительство, а кадастровая стоимость земли сильно завышена.