С февраля Таня проходила лечение в Китае. Диагноз был неутешительный —  «рак забрюшинного пространства, герминогенная опухоль четвертой стадии». Но девушка не переставала бороться, верили в нее и ее родные и близкие — в конце зимы Таню и ее молодого человека Андрея Кузнецова поженили прямо в стенах больницы.  «Цените настоящий момент свой жизни, — говорила Татьяна. — Цените тех, кто рядом. Это не про то, что нужно жить одним днем, нет. Просто остановитесь и прочувствуйте момент».

Вчера, 22 июня, ее не стало. Близкие россиянки собирают деньги на транспортировку тела во Владивосток. «Мама с Танечкой не успела увидеться, в связи с чем принято решение прощаться на родине», — написала в соцсетях знакомая девушки Маргарита. — В кратчайшие сроки, в течение дня, необходимо собрать 70 000 юаней (примерно 630 000 рублей).

«Она очень стойко боролась за жизнь. Показала всем большой пример, как нужно любить жизнь и улыбаться всем несчастьям в лицо. Татьяна и ее любимый муж Андрей вместе боролись со страшной болезнью, таким образом, они стали символом сильно и чистой любви! Сейчас Татьяне нужна наша последняя помощь – улететь домой в город Владивосток, — просят друзья молодоженов. —  На данный момент у семьи Татьяны сумма 20 000 юаней. Давайте все вместе поможем собрать не достающую сумму. Так же если у кого есть возможность в организации помощи перевозки Татьяны до Владивостока, вам будут очень благодарны.

Ниже реквизиты мужа Танечки —  Андрея, который находится в Гуанчжоу рядом с Таней».

СБЕРБАНК: счет 40817810650000188599

№ карты 5469500010781773

Получатель Кузнецов Андрей Викторович

ИЗ ЗАПИСОК ТАНИ

«Привет, мои дорогие! Совсем давно я ничего не писала... За это время были и технические проблемы с интернетом и в целом физическое состояние не стабильное, что сказывалось и на эмоциональном настрое. Сейчас я обрела внутреннее спокойствие и большую уверенность, благодаря моему супругу, подругам Лене и Юле, которые уже неделю каждый день приходят ко мне и помогают во многом! Что касается лечения, то здесь на данный момент дыхание полностью восстановилось, с живота убрали трубку, так как там уже совсем нет лишней жидкости, температура высоко не поднимается, только часов в 21-22 до 38 бывает. Анализы крови наличие инфекции не подтвердили. Сейчас по последним анализам гемоглобин поднялся :) Правда, нужно еще поднимать. Три дня назад ввели специальное лекарство в грудную клетку, которое рассасывает спайки и должно уменьшать количество жидкости. Желудок еще капризничает, поэтому трубка через нос еще стоит, кушаю только жидкое и перетертое, как младенец. Пью специальные восстановительные травы. Отеки на ногах и левой руке сохраняются, что затрудняет ходьбу, тем не менее, стараюсь 130-150 шагов по палате делать каждый день. Врачи также поменяли тактику лечения, убрали полностью белковое, так как опухоль этим кормится тут же и как следствие увеличилась в размере, сейчас все капельницы на увеличение калорийности идут, чтобы организм сам вырабатывал свой белок. Вот такие у нас дела.  А так мы смотрим комедии, я рисую картины-раскраски по номеркам, играем в мяч, дурачимся иногда, погода переменчивая — то ливень, гроза, гром, то солнце, но тепло всегда — в общем, поднимаем настроение и радуемся причудам природы :)»

6 июн в 14:50