Вертолет МЧС вылетел к месту ДТП. Фото: Пресс-служба ДВРЦ МЧС РоссииВертолет МЧС вылетел к месту ДТП. Фото: Пресс-служба ДВРЦ МЧС России

Из Якутска в Нерюнгри вылетел вертолёт Ми-8 МЧС России со спасателями и медиками, сообщает пресс-служба якутского управления МЧС. Со станции Верхний Улак из Приамурья в республику вышел локомотив РЖД с пассажирским вагоном для транспортировки пострадавших в медицинские учреждения. Также на место происшествия вылетел Ми-8 одной из якутских авиакомпаний. На борту — спасатели, медики и сотрудники прокуратуры.

- Вертолеты уже находятся на месте, один вертолет МЧС, второй — авиакомпании. Скорее всего с помощью них пострадавшие будут переброшены в больницы, — рассказал начальник пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС Сергей Викторов. 

На данный момент известно, что пострадавших уже доставили в Нерюнгри.

Кроме того, готовы к вылету еще два воздушных судна со спасателями и медиками в поселке Чульман Республики Саха (Якутия) и городе Зея Амурской области. Сразу после поступления информации о ДТП к месту происшествия на автотранспорте направились отделение ВГСЧ из Эльгинского угольного комплекса и медицинские работники. Медики Центра медицины катастроф вылетели на вертолете «Робинсон».

Возрастная категория материалов: 18+