Анна Логинова — медицинский психолог, профессиональный полиграфолог и специалист по отбору полицейских кадров с 6-летним стажем. Для многих ее свадьба с Александром Козловым стала неожиданностью, хотя на самом деле будущие супруги познакомились много лет назад. 

— Я была студенткой, мы отдыхали с друзьями в легендарном райчихинском баре «Уголек», — вспоминает Анна. — Когда оплачивали счет, я встретила своих одноклассниц с компанией. Среди них был и Александр. Нас познакомили, начали предлагать, чтобы он довез меня до дома. Но я очень жестко отказала: сказала, что самостоятельная, сама доберусь. Но на следующий день он мне позвонил, выяснилось, что одна из подруг «сдала» мой номер телефона. Так мы начали общаться.

Однако свадьба состоялась только спустя 12 лет знакомства. «Предложения пожениться были неоднократно, —  рассказала Анна Логинова. — Но все время у нас были какие-то причины. Молодость, учеба, занятость — то одно, то другое. Когда президент назначил Александра на должность и.о.губернатора области, он позвонил мне, не сказал ничего особенного, но прозвучала одна фраза, из которой я поняла, что мне предлагают закрепить наши отношения и поставить финальную точку. Через три дня мы расписались».

Кстати, о самом назначении мужа будущая жена узнала от подруги. И бурной радости от этой новости у Анны и у близких семьи не было.

— Я ехала с работы домой, звонит подруга: «Ну, я тебя поздравляю!» Захожу домой, звонит Сан Саныч. Когда он рассказал, я, если честно, особой радости не ощутила. Сложно представить, какой это груз ответственности. Все это очень тяжело — и морально, и физически. В какой-то момент мне даже стало его жалко. Я его кратко поздравила и сказала: «Держись». Потом с таким же пожеланием позвонила моя мама. Она у меня заведующая аптекой, поэтому понимает, что любая руководящая должность — это, прежде всего, ответственность. Все прекрасно понимали, что все это очень не просто. 

По словам супруги главы региона, на работе и дома Александр Козлов — два разных человека.

— Я знаю, что на работе он очень требователен, эмоционален, иногда вспыльчив, — признается Анна Логинова. — Дома он другой. Но могу сказать, что  его отношение к работе, к делу — не меняется. Он как был скрупулезным, дотошным, добивающимся цели, так и остался. Как он работал с утра и до поздней ночи, так и работает. Находясь на любой должности, он всегда очень целеустремленный, упертый, все держит под контролем. Для меня карьерный рост моего мужа — это мое взросление. Я стала лучше его понимать. Он все время на работе, встречах, совещаниях, в командировках. Сейчас ему так тяжело, как никогда. Я знаю, что ему нужна и моя поддержка.  

В редкое свободное время супруги любят ходить в кино, выезжать на природу и на рыбалку. Когда муж дома, Анна любит готовить для него блюда из рыбы, хотя сама предпочитает мясо. А еще вся семья главы региона — сладкоежки. Даже любимая собака Тася.

— Конфет и шоколада у нас дома всегда много, — признается Анна Логинова. — Самые любимые конфеты — это птичье молоко. Недавно Александр приехал из Владивостока, привез оттуда конфет, но бросил вещи и уехал по делам. Прихожу, а сладости по всей квартире. Я звоню ему, говорю: «Ну спасибо, тебе привет от Таси». Он сразу все понял и спрашивает: «Что, все съела?» Я отвечаю: мол, нет — тебе три штуки оставила. А когда домой поздно вернулся, затеял с ней разговор: «Кто съел конфеты?!» Она его два раза лизнула, и он все простил.  

Анна признается: даже несмотря на сумасшедший график мужа, постоянные отъезды и расставания, она хочет, чтобы он стал губернатором Амурской области.

— Это важно для него. Я уверена, он сможет и знаю, что у него получится, — признается супруга. — Если это произойдет, то будет тяжело, но я где смогу, всегда поддержу. У Александра Александровича есть много целей, много задач. Эта работа даст ему еще одну возможность сделать что-то основательное. Задумок у него действительно много. Он видит неординарное решение многих вопросов, понимает, как надо сделать правильно и с меньшими потерями. Я иногда удивляюсь ему: бывают вопросы, с которыми, как мне кажется, он никогда раньше не сталкивался, а акценты в итоге расставляет правильно. Думаю, у него все получится, и я бы хотела, чтобы он стал губернатором.