Он собрал 225 подписей депутатов представительных органов и избранных глав муниципальных образований и предоставил их на проверку. Также, по требованиям нового законодательства, предоставил  сведения о трех кандидатурах, одна из которых в случае избрания представившего ее кандидата будет наделена полномочиями члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ. В списке Михаила Драгунова Наталья Буцыгина, Николай Варфоломеев и Сергей Кульбака.

Всего на должность губернатора Амурской области претендуют 5 человек. Документы на регистрацию в региональный избирком подали уже трое: кандидат от ЛДПР Иван Абрамов, представитель от КПРФ Роман Кобызов, также Михаил Драгунов, который делегирован КПСС.

У остальных осталось три дня, включая 20 июля, чтобы подать документы на регистрацию. На проверку пакета документов от каждого кандидата рабочей группе дается 10 дней со дня подачи заявления. Во вторник, 21 июля, избирательная комиссия Амурской области будет рассматривать вопрос о регистрации кандидата от ЛДПР Ивана Абрамова, сообщает пресс-служба амурского избиркома.