Фото: lifenews.ruФото: lifenews.ru

Генерал-майор Мухаммад Насир Ахмад Али приходился погибшему студенту родным дядей. К слову, сам молодой человек, проходивший обучение в училище на территории России, не афишировал свою принадлежность к семье высокопоставленного военного. Даже для сотрудников посольства он ничем не выделялся среди 200 студентов из этой страны.

По уточненной информации, тело Ахмеда Метака Сапех Нассера будет в четверг доставлено в Москву, а затем через Иорданию переправлено на родину — в Йемен. Как сообщил LifeNews источник в бюро судебно-медицинской экспертизы, за день до обнаружения его тела из посольства Йемена пришло официальное письмо с просьбой не проводить патолого-анатомические процедуры в России по религиозным причинам.

ЧП произошло на техническом затоне на слиянии рек Амура и Зеи 19 июля. Молодые люди находились в увольнении, трое из них — Ахмед Метак Салех Нассер, гражданин Йемена, и двое студентов из Палестины Хамдан Ашраф и Ясин Мохаммед — решили искупаться, но это привело к трагедии. Сейчас следователи проводят проверку и устанавливают причастность проходившего мимо судна к смерти молодых людей

Возрастная категория материалов: 18+