Сошедшие с рельсов в Сковородине вагоны с углем не помешали движению поездов
Вчера вечером, 22 июля, на станции Сковородино с рельсов сошли три вагона грузового поезда, груженые углем. Происшествие случилось в 17.20 по амурскому времени. Пострадавших не было. Движение поездов приостанавливать не пришлось.
Транспортные полицейские осмотрели место происшествия и обеспечили охрану общественного порядка. Осмотр проходил под руководством начальника Сковородинского линейного отдела МВД России на транспорте Дмитрия Сурикова. Причины произошедшего устанавливаются, сообщает пресс-служба Забайкальского ЛУ МВД России на транспорте.
Всего неделю назад, 16 июля в Архаринском районе также сошли с рельсов три вагона грузового поезда. Это произшло в 10.28 на перегоне Архара — Домикан Свободненского региона ЗабЖД. Движение поездов было прервано по одному из путей. Пострадавших не было. Движение по железной дороге возобновилось утром следующего дня. В ОАО «РЖД» сформировали специальную комиссию для выяснения причин происшествия.