Фото: Ok.ruФото: Ok.ru

В комментарии к фото она пишет, что дорожники уже трижды исправляли надпись, но кто-то упорно продолжает закрашивать ее. «В прошлый раз было закрашено белой краской! Понятно, что порча дорожных знаков — это нарушение. Просто когда видишь расстрелянные и искореженные вандалами знаки — это одно, но почему-то от этого "исправления" у меня всегда положительные эмоции. Очень радостно, что мои земляки любят свой край и так необычно признаются ему в любви», — прокомментировала горожанка.  

— Надпись действительно радует глаз. Видимо, не зря закрасили — есть основания! — смеется и. о. главы района Андрей Ложечкин. — Я увидел это исправление, когда возвращался из Благовещенска в воскресенье. Не припомню, чтобы такое было прежде, на моей памяти впервые. Конечно, за порчу дорожных знаков предусмотрено наказание, но виновные не найдены.

Андрей Юрьевич, признался, что сегодня в Зейском «раю» очень жарко — около +33 градусов. В территории по-прежнему тушат лесные пожары. Прошедшие на севере района дожди стабилизировали пожароопасную обстановку возле труднодоступных зейских поселков. Дым, который не давал дышать жителям района в конце прошлой — начале этой недели, рассеялся. Сейчас лес горит в центральной части района на площади более тысячи гектаров, его тушением занимаются специалисты МЧС и сотрудники лесхозов. За минувшие сутки два природных пожара локализованы, один потушен. 

Возрастная категория материалов: 18+