По мнению болельщиков, игра выдавалась нервной, но красивой и захватывающей.

— Было очень много голевых моментов у обеих команд. Но вот упорства у наших больше было. Это, можно сказать, реванш за тот кубковый матч в Якутии в 2013 году, — поделился впечатлением после матча постоянный болельщик ФК «Белогорск» Николай Белов.

Первый и, как оказалось, победный гол с пенальти на 72-й минуте матча забил капитан ФК «Белогорск» Мудун Муртаев. Шанс сравнять счет у ФК «Якутия» появился на последней минуте основного времени матча: в ворота белогорской команды судья назначил пенальти. Однако голкипер «Белогорска» и тезка и. о. губернатора Амурской области Александр Козлов в блестящем прыжке отбил мяч на угловой. Не помогли и три минуты, добавленные судьей к основному времени.

Итог встречи 1:0. Городской клуб повторил результат двухлетней давности. Тогда, в сезоне 2013—2014 года, он вышел в 1/64 финала Кубка, обыграв два клуба из второй лиги, комсомольскую «Смену» и благовещенский «Амур-2010», и став первым клубом третьего дивизиона, дошедшим до 1/64, сообщает пресс-служба белогорской администрации.

За выход в 1/32 Кубка России ФК «Белогорск» теперь поборется на выезде 6 августа с командой второй лиги «Чита».