Фото: fedpress.ruФото: fedpress.ru

Установлено, что подросток приобрел в одной из торговых точек поселка Серышево продукты, за которые расплатился пятитысячной купюрой. Однако, оставив приобретенный товар на кассе и не забрав сдачу, несовершеннолетний ушел, пообещав вернуться с родственником.

Став свидетелем данной ситуации, один из сотрудников магазина рассказал обо всем своему приятелю. С целью похитить чужие деньги он предложил ему выступить в качестве родственника подростка. В результате  мужчины забрали приобретенный несовершеннолетним товар и сдачу, около 5 тысяч рублей.

Однако пятитысячная купюра, которой расплатился мальчик, вместе с остальной выручкой попала в банк, где при пересчете денег выяснилось, что она является фальшивой. Сотрудники банка обратились в полицию.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Амурской области, ребенок расплатился купюрой Банка приколов, но испугавшись ответственности, в последний момент передумал идти на преступление. А вот злоумышленникам достались реальные деньги, и реальное уголовное дело — по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Следователи ОМВД России по Серышевскому району завершили расследование и направили уголовное дело против них в суд.