Фото из семейного архива СеменовыхФото из семейного архива Семеновых

Денис — обычный тындинский парень, любящий муж и отец. После девяти классов пошел учиться в Тындинский техникум железнодорожного транспорта, позже поступил в Дальневосточный государственный университет путей сообщения. Свой профессиональный путь начал помощником машиниста в локомотивном депо на станции Тында. Строил дом, вместе с женой мечтал о детях. Трагедия, произошедшая с ним 13 июня, разделила его жизнь на «до» и «после». 

Его жестоко избили на территории ночного клуба «Дизель». Это заведение в столице БАМа имеет дурную славу — здесь происходят драки, разборки и даже стрельба. Как стало известно АП, парень, избивший Дениса, на следующий день явился в полицию с  повинной. Однако после скрылся, но стражам порядка удалось его задержать. Есть информация, что мужчина  судим и из мест лишения свободы вышел по условно-досрочному освобождению. 

Парень, избивший Дениса, явился в полицию с повинной. Однако после скрылся.

— Мама Дениса Римма Харитоновна пришла ко мне, потому что уже обошла в Тынде все кабинеты. Когда ребенок в таком состоянии, а преступник гуляет на свободе, за справедливостью и помощью пойдешь куда угодно, — рассказывает помощник депутата Заксобрания области Федора Сидорова журналист Максим Ермаков. — Она пришла ко мне, хотя моих ресурсов не хватит, чтобы найти негодяя и исцелить Дениса. Больше недели мы бились, чтобы парня перевели в Амурскую областную клиническую больницу.  

— Дениса надо везти в Благовещенск, — говорит Римма Харитоновна. — Наши врачи сделали все возможное, но улучшений в состоянии сына нет. Я боюсь, что мы можем потерять его.  

Римма Харитоновна и жена Дениса Ирина не один раз обивали пороги в Тындинской больнице. Сначала им сказали, что благовещенские специалисты не принимают парня, позже сообщили: «Денис в очень тяжелом состоянии, он может не перенести перелет санавиацией». Но разве сердце матери успокоишь? Римма Харитоновна в прошлом году перенесла инсульт, сын помогал вернуться к нормальной жизни. Трагедия с Денисом вновь подкосила ее — ей тяжело ходить, на ее глазах постоянно слезы…  

Тех, кто стал свидетелем драки на территории ночного клуба «Дизель» 13 июня, просят позвонить по телефонам в Тынде:

59-305, 59-308.

Главный врач Тындинской больницы Андрей Козлов подтвердил, что Денис в очень тяжелом состоянии. Через региональную общественную приемную председателя «Единой России» Дмитрия Медведева Максим Ермаков обратился в отделение неврологии областной клинической больницы. Там от сложного пациента не отказались, заверили, что свяжутся с коллегами из Тынды. Римма Харитоновна продолжала настаивать на своем: «Сына нужно отправлять в Благовещенск!» 

24 июля бортом санавиации Дениса доставили в областную столицу. Ему предстоят долгое лечение и реабилитация. Сегодня парень находится в отделении неврологии Амурской областной клинической больницы.

— После встречи с Риммой Харитоновной я обратился в межмуниципальный отдел МВД России «Тындинский» с просьбой дать хоть какую-нибудь информацию по расследованию этого резонансного происшествия, — продолжает Максим Ермаков. —  Представитель местной полиции Алексей Русецкий лишь сообщил, что возбуждено уголовное дело и ведется следствие. Также он попросил всех, кто 13 июня стал свидетелем драки на территории ночного клуба «Дизель», позвонить по телефонам 59-305, 59-308. 

Семье Дениса нужна помощь! 

Мы обращаемся к нашим читателям: семье Дениса нужна помощь! Семеновы собирают средства на его лечение и реабилитацию. Специально для этого в Сбербанке открыт счет, номер карты 4276030018139077 (карта открыта на имя Ирины Сергеевны Семеновой). Денис и его семья будут рады любому доброму слову и помощи! 

Возрастная категория материалов: 18+