Фото: album.foto.ruФото: album.foto.ru

18 июня 2015 года на станции Ерофей Павлович Забайкальской железной дороги сошли с рельсов четыре вагона грузового поезда с углем.  Установлено, что причиной ЧП стали нарушения технологии работ по перешивке рельсовой колеи, которые допустили работники местной дистанции пути. Кроме того, участок работ на станции не был огорожен. В результате при движении поезда по расшитому пути колесо одного из вагонов провалилось внутрь колеи, вагон сошел с рельсов, за ним сошли еще три.

Сковородинским транспортным прокурором в адрес начальника дистанции пути Ерофея Павловича внесено представление с требованием принять необходимые меры по обеспечению надлежащего исполнения законодательства о безопасности движения железнодорожного транспорта.

Кроме этого, в отношении 6  работников  местной дистанции пути возбуждены административные дела по нарушению правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта на  путях общего пользования. Дела направлены в Дальневосточное управление государственного железнодорожного надзора для рассмотрения по существу.

Возрастная категория материалов: 18+