Приезд Александра Козлова в столицу БАМа совпал с празднованием Дня железнодорожника, который работники отрасли отмечают 2 августа. 11 сотрудникам Тындинского территориального отделения ДВЖД Александр Александрович вручил благодарственные письма. Присутствующий на встрече руководитель амурской Федерации профсоюзов Александр Суворов, отметил, что у тындинских железнодорожников очень сильная профсоюзная организация, которая занимается социальным обеспечением, трудоустройством выпускников профильных учебных заведений, досугом своих работников.

На встречу с Александром Козловым и главами ведущих министерств приехали железнодорожники из различных северных территорий. Тындинцев интересовали вопросы содержания федеральной автомобильной дороги «Лена», строительства крытого хоккейного катка, сохранения выплат в областном бюджете для отдельных категорий граждан, борьбы с лесными пожарами и бездомными животными. Александр Александрович заверил, что работа по подготовке к строительству ледовой арены в Тынде продолжается и, несмотря на сложности в экономике, этот грандиозный и долгожданный для любителей хоккея проект будет реализован. Местным властям он рекомендовал проработать вопросы потребности тындинцев в выделении земельных участках на льготных условиях и решить проблему бродячих собак в столице БАМа.

Завершая встречу, Александр Козлов поздравил тындинских железнодорожников с приближающимся профессиональным праздником. Пожелал профессиональных достижений, благополучия и семейного счастья.

Возрастная категория материалов: 18+