Празднование откроется в 10:00 митингом в сквере имени воинов-интернационалистов. После этого здесь начнутся соревнования «Кубок города Благовещенска по гиревому спорту». Все желающие в возрасте от 16 лет смогут проверить себя на прочность и показать свою силу: участникам предлагается выполнить классическое двоеборье: рывок и толчок выбрав гирю весом 16, 24 или 32 килограмма. Также в сквере состоится выставка изделий мастеров декоративно-прикладного творчества.

В 11:00 на спорткомплексе «Юность» стартуют соревнования «Кубок вызова по регби», а с 13:00 до 15:00 для благовещенцев и гостей города на площади Общественно-культурного центра проведут патриотическую программу с участием военно-патриотического клуба «Гвардия» и Федерации рукопашного боя.

с 18:00 до 20:00 на набережной реки Амур (напротив Триумфальной арки) будет работать арт-площадка, приуроченная ко Дню ВДВ. Здесь организуют пальчиковое рисование на открытках; рисование мелками на асфальте и акцию «Ладонь пожеланий».

С 19:00 до 21:00 в Городском парке культуры и отдыха запланировано проведение концертно-развлекательной программы, посвященной Дню ВДВ.

В 19:00 на площади ОКЦ начнется рок-концерт «Под куполом неба», сообщает пресс-служба городской администрации.