• Фото: spetsstroy.ru
  • Фото: spetsstroy.ru

В частности, главное управление №5 из Приволжского федерального округа сейчас выполняет работы по отделке подъездов зданий со сдачей под ключ. Специалисты главного управления №1 из Центрального федерального округа завершают строительство жилого дома. Одной внешнеплощадочной и всеми внутриплощадочными дорогами занимается Главное управление строительства дорог и аэродромов. Работы по обеспечению электроснабжения – в сфере ответственности Спецстройсервиса. Кроме этого, на объектах жилищного фонда работают специалисты Дальспецстроя. 

Сейчас в Циолковском ведутся работы на двенадцати жилых домах и двух объектах соцкультбыта. Прокладываются внутриплощадочные и внеплощадочные сети, идет строительство систем водоснабжения, бытовой и ливневой канализации, теплоснабжения и линий электроснабжения. Работы на внутриплощадочных сетях и сооружениях находятся в завершающей стадии. 

Вклад в увеличение темпов строительства Циолковского вносят также бойцы студенческих стройотрядов. Их здесь трудится почти четыреста человек. Кроме того, для увеличения интенсивности работ усилена и техническая составляющая. Ежедневно на стройплощадках Циолковского работает более сотни единиц техники. Прорабатывается возможность привлечь дополнительные ресурсы дальневосточных строительных организаций, сообщает пресс-служба Спецстроя России. 

Космический городок спешат достроить для специалистов, которые будут участвовать в пуске ракеты-носителя «Союз-2» в декабре этого года.

Возрастная категория материалов: 18+