В конце дня в воскресенье на погоду в Амурской области начал оказывать влияние мощный циклон. 3 августа сильный ливень — опасное явление погоды наблюдался в Февральске, рассказали в амурском Гидрометцентре. За день здесь выпало 63 миллиметра дождей, это половина месячной нормы, еще 24 миллиметра осадков пролилось в поселке минувшей ночью. Также сильные дожди прошли и в других районах области — местами выпало от 16 до 37 миллиметров осадков. При этом Благовещенску дождей практически не досталось, отмечают синоптики.

По прогнозу амурского Гидрометцентра, вплоть до 9 августа на погоду в области будет оказывать влияние высотный циклон, в большинстве районов ожидаются дожди, местами — грозы. При этом в Приамурье будет дуть прохладный северо-восточный ветер — по северу и югу регионами местами до 13 метров в секунду. При этом в Благовещенске в ближайшие два дня будет +2628, по северу и югу — 2530 гразусов со знаком плюс.

Прошедший июль в Амурской области занял вторую строчку среди самых недождливых за историю, сообщает Фобос.  Второй месяц лета оставил в Приамурье 5080 % месячной нормы. После 2007 года это самое небольшое количество осадков, которое выпало в обычно самый дождливый месяц года.

Возрастная категория материалов: 18+