Фото: Архив АПФото: Архив АП

Вечером на главном городском стадионе состоится футбольный матч между сборными командами «Локомотив» и «Олимп». В первой играют работники железной дороги, вторая — сборная  профессионалов и любителей. Большая спортивно-культурная программа, приуроченная ко Дню физкультурника, стартует с восьми часов вечера на площади 25-летия БАМа. В ее рамках пройдут, в том числе, финальные матчи по уличному баскетболу «Оранжевый мяч». Также спортсмены проведут показательные выступления, в частности, по йоге.

— День физкультурника совпадает с Всероссийской акцией «Оранжевый мяч», поэтому мы сделали большой упор на уличный баскетбол, — рассказал председатель комитета по физической культуре и спорту Тынды Геннадий Корсаков. — Два финальных матча, во время которых определятся сильнейшие команды по уличному баскетболу среди мужчин и женщин, пройдут уже на площади 25-летия БАМа.

В этот день в Тынде планируют наградить нескольких спортсменов и тренеров. Награды им вручат с утра на торжественном открытии празднования Дня физкультурника, когда все участники выстроятся на стадионе «БАМ».

Праздник организовали вместе спорткомитет, комитет по делам молодежи и управление культуры.  

Возрастная категория материалов: 18+