У малыша Арсения в возрасте 5,5 месяцев удалили гангренозный аппендицит, после этого в течение двух часов развился тяжелейший сепсис. За 8 дней малышу сделали 7 операций в Благовещенске. Потом врачи поставили диагноз — «синдром короткой кишки». Деньги на лечение удалось собрать всем миром и малыш год назад уехал в Южную Корею в клинику Сеула. Чтобы оплачивать лечение и дорогостоящие операции, семья продала квартиру, бабушка заложила дом, но с помощью добрых людей удалось собрать сумму в размере 52 тысячи долларов. В социальных сетях ВКонтакте и Фейсбуке создали специальные группы помощи Арсению. Там еженедельно выставляется информация о полученных денежных переводах на лечение и появляются новости и новые фото малыша. На этой неделе уже прошел ровно год, как мальчик находится на лечение в Корее. В годовщину его пребывания там мама Сени, Ольга Гриценко, написала на своей страничке соцсети:

« Здравствуйте наши добрые волшебники и волшебницы. Весит Сенечка 10 кг. Температура в норме. Гуляем, когда можно на улице, он очень любит спать на свежем воздухе. Сегодня первый раз после операций ели мясное пюре. Каждый день читаем сказки и записываем видео для братика, сыночка Артемия, по которому мы ужасно соскучились. Сенечка пытается сам (хотя пока ему еще нельзя) перевернуться на животик или сесть. Сегодня ровно год как мы находимся в Корее. Спасибо Всем помощникам и добрым сердечкам и низкий поклон, за помощь, за доброту, за тепло. Материнское Вам спасибо!!!»

За время болезни Арсений перенес 14 операций, семь из них в Корее: восстановление желудочно-кишечного тракта, подвод к прямой кишке и установление медико-хирургической сетки на область живота. Впереди еще две плановых восстановительных операции. Чтобы продолжить лечение, необходимо оплатить предыдущее. Иначе плановое лечение будет приостановлено, а корейскими врачами будет оказываться только поддерживающая медицинская помощь жизнеобеспечения малыша. Родным предстоит собрать 110 000$ (6 546 100 руб). По данным на 13 августа, собрано 2 миллиона 9 тысяч 429 рублей.

Родные просят всех неравнодушных дать шанс Сене на здоровую жизнь. Также продолжается сбор средств на лечение мальчика. 

Сбербанк

Ф. И. О. получателя: Гриценко Ольга Сергеевна (мама Арсения)

Номер карты: 4276803012959926

Киви-кошелек: +79619562785

Яндекс-кошелек: 410011925211353

«Голодный телефон» «Билайн» +7 909 819 7485

«Голодный телефон» «Мегафон» +7 929 479 3936