Из подтопленных сел эвакуировано более 80 жителей. Ливни также привели к нарушению энергоснабжения Лазовского района, где трое суток оставались без света около 14 тысяч жителей шести поселков. В тайге обрушилась опора ЛЭП, и из-за размытых дорог энергетики долго не могли начать ремонтные работы, сообщает Vladnews. Вчера энергетики уже приступили к восстановлению опоры — ее придется заменить, для этого новую опору доставят на место аварии вертолетом МЧС. Приморцам, чьи дома и имущество пострадали из-за сильных ливней, выплатят компенсации.

27 августа ожидается выход на территорию Приморья супертайфуна «Гони», пишет ИА «Дейта». Стихия принесет с собой ураганный ветер, шторм, мощные осадки, которые могут вызвать оползни и резкий подъемам уровня воды в реках.

Всем отдыхающим в палатках в прибрежной зоне Приморского края спасатели советуют эвакуироваться как минимум с открытых для южного, юго-восточного, восточного и северо-восточного ветра мест.

Сейчас тайфун «Гони» приближается к острову Тайвань. Давление в его центре очень низкое и составляет 935 гПа. Этот тайфун может быть классифицирован как супертайфун.