Фото: Сергей Лазовский (архив)Фото: Сергей Лазовский (архив)

В первую очередь документы должны быть подготовлены на 7, 8 и 9 участки — это набережная реки Амур от переулка Св. Иннокентия до улицы Театральной, поставил задачу перед профильными министрами и. о. губернатора Приамурья Александр Козлов. Накануне он обсудил с чиновниками регионального правительства выполнение поручений премьер-министра.

Также в связи с решением российского правительства о создании в Амурской области двух территорий опережающего развития — «Приамурская» и «Белогорск» — на местном уровне необходимо подписать трехсторонние соглашения между Минвостокразвития, правительством субъекта и муниципальными образованиями, на которых расположены ТОРы. Предполагается, что соответствующие документы будут подписаны в сентябре во время визита в Приамурье министра по развитию Дальнего Востока Александра Галушки, сообщает пресс-служба областного правительства.

Помимо этого, во время своего визита Дмитрий Медведев одобрил предложение Александра Козлова о пересмотре постановления о списании школьных автобусов со сроком эксплуатации более 10 лет. «Автобусы прошли по 30 тысяч километров, списывать неразумно. Покупать новые — стоит больших денег. Председателю правительства это было озвучено. Дмитрий Медведев согласился с нашими доводами», — сообщил глава Приамурья.

Во время рабочего визита в Амурскую область Дмитрий Анатольевич провел прием граждан. На встрече поднимался вопрос отсутствия стабильной сотовой и интернет-связи в некоторых селах области, в частности, в селе Грязнушка Благовещенского района. Эту проблему озвучила директор школы села Сергеевка Ольга Богословец. Александр Козлов рассказал, что этот вопрос обсудили с министром по развитию Дальнего Востока и руководителем Фонда развития Дальнего Востока.  «Мы договорились о выделении субсидии сотовым компаниям на покупку вышек через Фонд развития Дальнего Востока. На сегодняшний день в Приамурье 21 населенный пункт не обеспечен сотовой связью, в 16 — связь неустойчива», — подытожил Александр Александрович.