Фото: Архив АПФото: Архив АП

Совместные действия железной дороги и региона помогут решить проблемы и найти средства на поддержку новых врачей. В больницах можно будет добавить ставки для медиков и тем самым повысить качество помощи.

— Сейчас мы отшлифовываем все моменты, чтобы впоследствии вынести проект на уровень президента РЖД. По возможности, Александр Козлов обсудит этот вопрос с руководством страны, — рассказал министр здравоохранения области Николай Тезиков.

— Считаю, что те решения, которые были озвучены и приняты — это большое движение вперед, — высказал мнение начальник региональной дирекции медицинского обеспечения на Дальневосточной железной дороге ОАО «РЖД» Виктор Салашник. — Понятно, что впереди большая работа по юридической, экономической и организационной основе нашего будущего совместного проекта.

Проблему медобслуживания жителей Селемджинского района и. о. губернатора обсудил с представителями ДВЖД вчера, 9 сентября. «Объединив усилия, ресурсы, мы можем улучшить доступность и качество медицинской помощи амурчанам, которые живут и работают на БАМе», — отметил глава Приамурья. Решение разработать соглашение с ДВЖД было принято в июньской поездке, сообщает пресс-служба амурского правительства.