Фото: Сергей Лазовский (архив АП)Фото: Сергей Лазовский (архив АП)

Напомним, полмесяца назад приют из-за 130-тысячного долга за свет неделю провел без электричества. Оставить подключенными к розеткам энергетики тогда разрешили только холодильники, в которых хранилось мороженое мясо для животных. Готовить кошкам и собакам, которым нельзя было питаться сухим кормом, приходилось на костре. А вот другие обитатели приюта питались сухим кормом и съели все запасы.

— В результате патовой ситуации ушло очень много кормов, — сообщили в «Острове спасения». — Кроме того, сейчас приют переполнен, в том числе в связи с окончанием дачного сезона поступает очень много животных, в большом количестве бездомных кошек и собак подбрасывают к дверям приюта. Нам нужен и корм, и препараты для проведения первичных карантинных мероприятиях.

Среди лекарств, которые срочно необходимы — антибиотик сумамед, блошиные и глистогонные препараты, антисептик хлоргексидин, глазные капли. Помимо этого, для больных кошек, которые находятся в изоляторе, необходим наполнитель для горшков.

Сейчас сотрудники приюта в срочном порядке ищут деньги на корм, лекарства и погашение оставшегося долга за свет. В планах — установить в городе четыре ящика для сбора пожертвований.

— Мы обращаемся к предпринимателям — может быть кто-то разрешит поставить ящик для пожертвований на территории их торговых точек, — рассказало руководство «Острова спасения».

Неравнодушные к судьбе бездомных животных могут помочь, перечислив средства на голодный телефон или карту Сбербанка руководителя приюта. Также желающие помочь могут позвонить руководителю приюта на номер 8-914-556-12-72.

Номер «голодного» телефона — 8914-585-06-45

Номер карты Сбербанка — 4276030010194005

Возрастная категория материалов: 18+