• Дом, в котором было совершено преступление. Фото: ОК

Как сообщает пресс-служба амурского управления МВД, изначально в полицию поступило сообщение о том, что по улице Шимановска бегает обнаженный мужчина. Сотрудники ДПС задержали его и доставили в отделение. 29-летний мужчина сообщил полицейским, что он убил своих родственников. На названный им адрес выехали сотрудники полиции.  Там они и обнаружили тела пожилых родителей и его племянника с ножевыми ранениями. 

Следственный отдел по городу Шимановску возбудил уголовное дело. Как рассказал старший помощник руководителя амурского следственного управления Алексей Лубинский, сейчас продолжается осмотр места преступления, предстоит выяснить все обстоятельства дела. Для оказания помощи в Шимановск выехала группа следователей-криминалистов областного следственного управления. 29-летний мужчина задержан по подозрению в убийстве. Кроме того, следователи будут выходить в суд с ходатайством о заключении под стражу подозреваемого. 

Как стало известно АП, то, что у мужчины есть некоторые психические отклонения все знали, но не боялись его: парень был не буйный. Что сподвигло его на жестокое преступление — выяснит следствие. К слову, ребенок, которого он убил, воспитывался бабушкой с дедушкой. Родная мать отказалась от него, а отец живет на западе страны. 

Возрастная категория материалов: 18+