• Василий Орлов переходит на новое место работы.
  • Марина Дедюшко стала и.о. первого зампреда правтельства

Что касается обновлений, то сегодня Александр Козлов сообщил о назначении нового заместителя председателя правительства области Дмитрия Тетенькина, который будет курировать вопросы строительства и ЖКХ.

Уже после рабочей встречи Дмитрий Тетенькин рассказал представителям СМИ об  имеющемся у него опыте совместной работы под руководством Александра Козлова в администрации Благовещенска.

— Главная задача, которая ставится губернатором – сделать жизнь амурчан комфортнее. Для этого мы должны использовать все – и административные, и финансовые – ресурсы. Но это стратегическая задача, что касается задач сегодняшнего дня, то это завершение строительства и введение уже в этом году некоторых важных для области объектов, — отметил зампред. — Необходимо осваивать федеральные средства – это также в приоритете, так как близится конец года, кроме того, в области начинается отопительный период, и необходимо создавать и поддерживать запас топлива. В целом, есть понимание задач и проблем, которые перед нами стоят.  

С сегодняшнего дня исполняет обязанности первого заместителя председателя регионального правительства Марина Дедюшко. Губернатор, озвучивая свое решение, отметил, что у Марины Владимировны для новой работы есть все необходимые знания и большой опыт.  В соответствии с уставом области, решение о назначении первого вице-губернатора должны принять депутаты регионального Законодательного Собрания.

Министр имущественных отношений области Ольга Нарыгина покидает свой пост по семейным обстоятельствам – и.о. министра с 29 сентября станет Сергей Олиферов, который до этого был заместителем министра.

Василий Орлов уходит с поста министра экономического развития области с переходом на новое место работы, а исполнять обязанности министра с 30 сентября будет Светлана Балова, до этого времени она была замминистра.

В прежних должностях остались министр юстиции области Елена Воробьева и министр ЖКХ области Сергей Гордеев.

Губернатор пожелал всем долгой и плодотворной работы.

 — Я благодарен, что вы согласились на мое предложение, — сказал на встрече Александр Козлов. – Работа предстоит нелегкая и напряженная. Мы все с вами понимаем, что будут сложности. Но вы – опытные и грамотные специалисты в своих направлениях. 

Возрастная категория материалов: 18+