Сегодня на ферме живут три страуса, один из них подросток и пока не ясно, какого пола. Два взрослых страуса — мальчик и девочка. Хозяева с нетерпением ждут первой кладки яиц. 

— Для экскурсантов я приготовлю пакетики или ведерко с овощами, детишки смогут брать морковку, тыкву, капусту и кормить страусов с руки, — рассказала владелица птичьей фермы Валентина Гринь. — Также расскажу гостям историю страусов. 

Выезд на ферму решили организовать по предложению инициативной группы горожан. Заявки на участие в экскурсии подали уже около 10 благовещенцев, в основном это родители с детьми. Поездка на птичью ферму состоится 10 октября, до этого времени в агентстве принимают заявки от желающих поучаствовать. Билет для детей стоит 500 рублей, для взрослых — 550. «Любая экскурсия — это транспортные расходы, но мы смогли сделать скидку для детей», — сообщили в ведомстве. Если на подобные экскурсии будет спрос, агентство готово сделать их регулярными. В Константиновке принимать экскурсионные группы на постоянной основе также готовы. 

Страусы на ферме в Константиновке живут с осени 2013 года. Экзотических пернатых Валентина Гринь привезла из Тюмени. Страусиное подворье уже давно стало визитной карточкой района. Кстати, в планах у Валентины — привезти на свой птичий двор двух павлинов из Липецкой области. Ожидается, что в январе павлины отложат яйца, и к весне потомство приедет в Амурскую область. 

Записаться на необычную экскурсию можно по телефонам 22-16-67 и 8914-53-83-749.

Возрастная категория материалов: 18+