Согласно предварительному расписанию, «Боинг–757» «ВИМ-Авиа» вместительностью 220 пассажиров будет садиться в благовещенском аэропорту в 8 часов утра, вылет в Москву утвержден на 10 часов. 

При необходимости компания готова увеличить количество рейсов. Также проводится работа по привлечению других авиакомпаний на этот маршрут. От руководства одной из компаний уже получено устное согласие.

Тем, кто приобрел билеты «Трансаэро», с 12 октября необходимо переоформить их на рейсы «ВИМ-Авиа». Никаких доплат со стороны граждан предусмотрено не будет. Информация о том, где и как можно будет переоформить свои билеты, будет обнародована в ближайшее время, сообщает пресс-служба областного правительства. 

— Ситуация находится под полным контролем губернатора и правительства Амурской области. Мы проследим за тем, чтобы при процедуре переоформления билетов пассажиры не испытывали никаких неудобств, — отметила первый заместитель председателя правительства Приамурья Марина Дедюшко.

Как рассказали в ГУП Амурской области «Аэропорт Благовещенск», уже сформировано расписание на грядущую зиму. Кроме рейсов «ВИМ-Авиа», три рейса в неделю в Москву с посадкой в Екатеринбурге будут выполнять «Уральские авиалинии» и один рейс — компания S7.

«ВИМ-Авиа» — российская авиакомпания, предоставляющая услуги по перевозке пассажиров на внутренних и международных линиях. В 2014 году «ВИМ-Авиа» перевезла 1 миллион 613 тысяч 970 пассажиров, из которых 1 миллион 413 тысяч 505  — на регулярных рейсах. Количество  пассажиров возросло на 75 975, сообщается на сайте авиакомпании. На сегодняшний день парк авиакомпании состоит из среднемагистральных самолетов Boeing 757–200 и Аirbus 319-111.