• Фото: Правительство Амурской области

Напомним, Сергей Цыбулин уходит  должности министра  в связи с переходом на новое место работы. Узнав об этом решении, губернатор Александр Козлов объявил о начале отбора кандидатур на место профильного министра на уровне амурского спортивного сообщества. С таким же предложением глава региона выступил на встрече лидеров профсоюзного движения региона.

— В итоге мне была предложена кандидатура Юрия Александровича Кретова, — рассказал сегодня Александр Козлов.

— Мы его знаем как успешного спортсмена и тренера – одного из лучших в Амурской области, — поддержал общий выбор замминистра спорта Евгений Лобанов.

Юрий Кретов  работал деканом факультета физической культуры и спорта БГПУ, тренировал баскетбольную команду «Амур-Аметис-БГПУ». Окончил БГПИ  по специализации «волейбол», после чего остался работать на кафедре физической культуры и спорта. В 1995-м ему возглавил сборную вуза.

На встрече с коллективом дали слово каждому специалисту министерства: были высказаны не только пожелания успешной работы на новом месте, но и предложения в адрес нового министра.

Губернатор попросил коллектив по-спортивному командно поддержать своего руководителя, которому предстоит начинать ответственную работу в сложных экономических условиях, помочь быстрее ввести его в курс дел, чтобы успеть к концу года завершить все начатое, сообщает областное правительство. 

Возрастная категория материалов: 18+