Губернатор отправился в Москву экономклассом на рейсе новой авиакомпании
Сегодня, 20 октября, губернатор Александр Козлов отправился в командировку в Москву на рейсе авиакомпании «Вим-авиа». С середины октября новый перевозчик, пришедший после ухода «Трансаэро», начал выполнять полеты из Благовещенска в столицу. Глава региона уже по традиции купил билеты в экономкласс.
— Полгода, пока я исполнял обязанности главы региона, и сейчас, работая губернатором, летаю только экономклассом, — рассказал «Амурской правде» Александр Козлов. — И все четыре года на посту министра ЖКХ области я отказывался от бизнес-класса. Есть разница: купить билет за 17 тысяч рублей или за 100? На эти деньги все министерство могло съездить в командировки в районы, переночевать в гостинице и решить необходимые вопросы.
По словам губернатора, дискомфорта от полета в обычном, а не ВИП-салоне он не испытывает. Наоборот: восемь часов в воздухе проходят продуктивно.
— Читаю документы, готовлюсь к встречам в федеральных министерствах, — рассказал Александр Козлов. — Общаюсь с людьми: многие подходят, задают вопросы, рассказывают о каких-то проблемных ситуациях. В общем, провожу прием граждан в воздухе. Часто знакомых встречаю. Вот, в крайний полет после выборов летели вместе с зампрокурора области и представителем Ростехнадзора, обсудили ситуацию с подготовкой котельных к отопительному сезону. К сожалению, не получилось обсудить некоторые проблемы с депутатами Госдумы и сенаторами, которые в бизнес-классе летели. Но уже на совещании встретимся и обсудим вопросы, в том числе по бюджетной политике области.
-
В России предлагают снова вернуть ежегодный переход на зимнее и летнее время. По какому времени вам удобнее жить? Участвуйте в нашем опросе.