Фото: Архив АПФото: Архив АП

Как обещают организаторы мероприятия, спортивно-технический клуб «Шатун», это будет не соревнования, а настоящая шоу – программа. Спортсмены, занявшие призовые места на Чемпионате Амурской области по трофи рейдам в этом году, покажут свое мастерство в преодолении искусственных и естественных препятствий и фигурном катании с элементами дрифта. Для таких выступлений спортсменами уже подготовлено две площадки. 

На закрытие сезона приедут джиперы из Благовещенска, Белогорска и  Свободного, выступят девять автомобилей и три пары квадрациклов. Изюминкой мероприятия станет экстремальный трюк, в исполнении одного из участников клуба «Шатун» —  его суть организаторы пока не раскрывают.

Новинкой закрытия этого сезона станет возможность для зрителей преодолеть любую из предложенных трасс на собственном авто. Победители получат дипломы и ценные призы от спонсоров.  

Для наблюдающих за зрелищами будут подготовлены места для обозрения, проведены конкурсы с призами от партнеров мероприятия, а также организовано соответствующее комментирование происходящего профессиональным ведущим. Желающим будет предложены бесплатный горячий час и настоящая солдатская каша с тушенкой. Также все время мероприятия будут работать точки общественного питания.

— Второй год мы проводим закрытие сезона и каждый год стараемся чем — то удивить зрителей,— прокомментировал АП председатель спортивно-технического клуба «Шатун» Александр Пузиков.— В прошлом году это был показ элементов джип – спринта, а в этом году решили привлечь зрителей и дать им самим почувствовать себя экстремалами. В будущем году тоже планируем удивить поклонников чем — то новеньким.

Возрастная категория материалов: 18+