Фото: afishka31.ruФото: afishka31.ru

— Даша поверила в свою победу только, когда билеты на самолет были уже на руках, до этого все сомневалась, вдруг ее перепутали с другой девочкой, — рассказала мама амурской победительницы Евгения Еременко. — Всего по России сочинения больше 900 школьников были признаны лучшими, но только 40 авторов пригласили в столицу.

Особенно Даше запомнилась встреча с самим писателем Альбертом Лихановым и посещение Государственного Кремлевского Дворца.  За четыре дня победители литературного конкурса также успели сходить в цирк на проспекте Вернадского, Третьяковскую галерею и Кремль. «В поездке познакомилась со сверстниками со всей России, особенно запомнились ребята из украинского Луганска, — поделилась впечатлениями 14-летняя Даша. — Теперь мечтаю встретиться с президентом России Владимиром Путиным и министром иностранным дел Сергеем Лавровым. А после школы хочу поехать поступать в Москву и выучиться на дипломата».

Всего в конкурсе приняло активное участие более 90 амурчан, в том числе учащиеся школ, дети из социальных учреждений, педагоги, сотрудники библиотек области. По результатам проведенного конкурса 16 участникам из Амурской области будет вручен «Диплом лауреата» за победу в конкурсе. Всем остальным — «Сертификат участника» за активность в конкурсе.

Возрастная категория материалов: 18+