Церемония отпевания прошла в Смоленском кафедральном соборе. Службу провел митрополит Смоленский и Рославльский Исидор. Разделить скорбь с родственниками погибшей девушки пришел губернатор Смоленской области Алексей Островский. Он выразил соболезнование родным и близким погибшей.

После родственники, близкие и все, кто хотел попрощаться с Юлией направились на Одинцовское кладбище, где девушку проводили в последний путь. 

Как мы сообщали ранее, Юлия родилась в Тынде, затем вместе с семьей перебралась в Смоленск, где закончила местный филиал Саратовской государственной академии права. В 2013 году она вышла замуж. Последние три года вместе с мужем проживала в Санкт-Петербурге и строила долгосрочные планы: «Я планирую быть современной и ухоженной старушкой, купим домик на берегу моря или океана, будем попивать коктейли и тратить заработанные в молодости миллионы, — писала девушка в интернете. — А в трудную минуту поддерживать друг друга, например, вместе искать очки и вставную челюсть». В Шарм-Эль-Шейх Юлия отправилась с подругами и регулярно выкладывала веселые фотографии с отдыха.

В Тынде все эти дни по вечерам горят свечи на импровизированном мемориале памяти. Расположен он в сквере у здания администрации Тындинского района. Вчера жители столицы БАМа принесли иконы, цветы и мягкие игрушки. Знакомые Юлии выставили портрет погибшей девушки. 

Напомним, 31 октября пассажирский лайнер Airbus-321 авиакомпании «Когалымавиа», который совершал рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, потерпел крушение в Египте. Всего на борту авиалайнера, включая членов экипажа, находилось 224 человека. Все, кто находился на борту злополучного рейса, погибли.