• Фото: Андрей Ильинский (архив)
  • Фото: Архив АП

В рядах амурской полиции служит немало настоящих профессионалов, которые достойно, а значит, честно и благородно выполняют свой долг. От вашей преданности делу, компетентности и самоотдачи напрямую зависит будущее России, безопасность и благополучие ее граждан.

Уверен, каждый из вас в полной мере осознает возложенную на него ответственность.

Искренне желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, семейного счастья, мира, добра и дальнейших успехов в служении родному Приамурью! 

Александр Козлов, губернатор Амурской области

***

Уважаемые работники полиции, ветераны органов внутренних дел Амурской области! 

Поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. Сегодня на ваши плечи возложено решение важнейших задач по укреплению российской государственности, противодействию криминализации общества.

Между органами внутренних дел Амурской области и Законодательным Собранием выстроены деловые и конструктивные отношения, позволяющие оперативно обмениваться информацией, принимать важные совместные решения, позволяющие противодействовать нарушениям в сфере общественной безопасности, дорожного движения, противостоять любым посягательствам на государственную, муниципальную собственность и законное ведение бизнеса. Депутатский корпус, совершенствуя региональное законодательство, своевременно реагирует на вызовы времени.

Работники органов внутренних дел области вписали немало героических страниц в историю Отечества. Безупречная служба и выполнение боевых задач многих из вас отмечены высокими правительственными наградами. Особую дань уважения отдаем ветеранам, которые по-прежнему остаются в строю и передают знания и опыт молодым сотрудникам.

Искренне желаю вам крепкого здоровья, успехов в служении Отечеству, счастья и благополучия вашим семьям.

                          Константин Дьяконов, председатель Заксобрания Амурской области

***

Уважаемые коллеги, ветераны органов внутренних дел! 

От имени руководства и личного состава управления Министерства внутренних дел России по Амурской области и себя лично сердечно поздравляю вас с Днем сотрудника органов внутренних дел!

Наша работа всегда была символом чести и мужества, высокой самоотдачи. Как бы ни менялось законодательство, стражи правопорядка всегда остаются людьми, которые днем и ночью готовы прийти на помощь гражданам, не щадя своего здоровья, а подчас и жизни.  Мы всегда помним о своем главном предназначении — оберегать жизнь и покой граждан, интересы общества и государства, бороться с нарушениями закона.       

В первую очередь хочу поздравить личный состав, который в настоящий момент выполняет обязанности по обеспечению сохранности ряда объектов, общественного порядка в Северо-Кавказском регионе. Всех тех, кто в праздничный день, также как и в будни, несет службу на постах и маршрутах патрулирования. Искренняя признательность и низкий поклон ветеранам органов внутренних дел, чьи опыт и знания неоценимы для молодого поколения.

Особые слова признательности родным и близким, которые своим терпением и поддержкой обеспечивают нам надежный тыл.

От всей души желаю вам доброго здоровья, счастья, бодрости духа, благополучия и успехов в благородном деле служения нашему Отечеству!     

 Н. Н. Аксенов, начальник УМВД России по Амурской области генерал-майор полиции

Возрастная категория материалов: 18+