• Фото: Архив АП

Уголовное дело в отношении молодого жителя Тынды было возбуждено по двум статьям Уголовного кодекса РФ. Ему вменяется развращение малолетнего ребенка (п. «б» ч. 4 ст. 132), а также изнасилование несовершеннолетнего (п. «б» ч. 4 ст. 131). За каждое из совершенных преступлений педофилу грозит до 20 лет лишения свободы, сообщает газета «БАМ» со ссылкой на городского прокурора.

Обсуждайте новости в соцсетях!

Мы есть в Twitter, на FacebookВконтактеYouTube, в «Одноклассниках», Instagram и в Моем мире на mail.ru!

В ходе предварительного следствия установлено, что днем 24 января 2015 года обвиняемый вместе с матерью малолетней потерпевшей, ее сожителем и компанией друзей отмечал новоселье в одной из квартир в микрорайоне Таежный. Изрядно поддав спиртного, компания улеглась спать, а подсудимый остался наедине с девочкой 2005 года рождения. В тот момент, когда она мылась, в ванную комнату вошел пьяный обвиняемый.

«Будучи в состоянии алкогольного опьянения, вошел в ванную комнату, где увидел обнаженную девочку. С целью удовлетворения своих сексуальных потребностей совершил иные действия сексуального характера в отношении малолетней с использованием ее беспомощного состояния. Затем обвиняемый, находясь в состоянии сексуального возбуждения в ванной комнате, продолжая испытывать сильное половое влечение к малолетней, изнасиловал ее», — передает издание.

В ходе предварительного расследования подозреваемый вину в совершении преступления не признал, от дачи показаний отказался.

За каждое из совершенных преступлений педофилу максимально грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 12 до 20 лет.

Возрастная категория материалов: 18+