Фото: Анастасии Котляровой, dvfu.ruФото: Анастасии Котляровой, dvfu.ru

Выбор данных направлений сотрудничества был обозначен в подписанном ранее между АТБ и ДВФУ меморандуме о взаимопонимании, предусматривающем, кроме того, участие банка в формировании Фонда целевого капитала ДВФУ.

Сотрудничество с вузами, поддержка талантливой молодежи, реализация полномасштабных социально-ориентированных проектов в регионах страны всегда являлись одними из приоритетных направлений деятельности Азиатско-Тихоокеанского банка.

— Сложно переоценить важность и масштабность подписанного между нашим банком и университетом соглашения, — прокомментировал председатель правления банка Андрей Вдовин. — АТБ, как ведущий частный банк Дальнего Востока и социально ответственный бизнес, всегда вкладывал значительные ресурсы в развитие Дальневосточного региона: поддержку образования, фундаментальной и прикладной науки, создание рабочих мест и развитие коренных народов региона. Сотрудничество с одним из ведущих университетов страны очень важно для нас. Мы благодарим Дальневосточный федеральный университет за выбор нашего банка в качестве партнера реализуемых вузом проектов.

СПРАВКА

Азиатско-Тихоокеанский банк (ПАО)

Крупнейший частный банк Сибири и Дальнего Востока, основан в 1992 году. АТБ предоставляет полный комплекс банковских продуктов и услуг для физических и юридических лиц. Филиальная сеть АТБ включает 237 подразделений в 114 населенных пунктах в 18 регионах страны. Головной офис банка располагается в Благовещенске (Амурская область).

По данным на 01.07.2015 год,  по размеру чистых активов АТБ занимает 57-е место в рэнкинге крупнейших российских банков «Интерфакс-100». В декабре 2014 года Международное агентство Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) в национальной и иностранной валютах на уровне «B+». По данным на 01.07.2015 года, собственный капитал АТБ составляет 14,4 млрд рублей, чистые активы — 123,4 млрд рублей.

Генеральная лицензия на осуществление банковских операций № 1810 выдана Банком России 4 августа 2015 года. АТБ входит в Систему страхования вкладов

Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ):

ДВФУ ведет свою историю от Восточного института — первого высшего учебного заведения на Дальнем Востоке, открытого в 1899 году. Университет расположен во Владивостоке.

В вузе ведется обучение по 300 программам высшего образования по 468 специальностям и направлениям. По данным на 2015 год, в ДВФУ обучается 33 000 студентов, в том числе и 2 000 иностранцев из 35 стран. В вузе более 3 300 научно-педагогических сотрудников, активно привлекаются к работе зарубежные профессора и иностранные преподаватели. ДВФУ является единственным российским вузом, входящим в состав Ассоциации ведущих университетов Азиатско-Тихоокеанского региона, а также единственным университетом в России, имеющим аккредитованный японским правительством филиал на территории острова Хоккайдо, в г. Хакодатэ, Япония.

В Национальном рейтинге университетов по итогам 2014—2015 учебного года ДВФУ занимает 25 место, благодаря чему сохраняет за собой позицию лидера высшего образования на Дальнем Востоке России.

На правах рекламы

Возрастная категория материалов: 18+