На концерте итальянского виртуоза был аншлаг. Музыкант много общался со зрителями через переводчицу. Он рассказал, что добирался до Благовещенска 38 часов — на поезде из Читы. «Я думал, что хорошо переношу холод, но понял, что это не так! Я видел девушек, которые разгуливали в расстегнутых куртках, в то время как я надел на себя всю одежду, какая у меня была», — поделился впечатлениями Лука.

Итальянец рассказал, что играет на гитаре с 11 лет, и один из инструментов, которые он использовал на концерте, принадлежит его отцу. Большую часть концерта Лука играл композиции собственного сочинения, но исполнил и несколько известных песен. Так, итальянец порадовал публику своей версией песни Seven Nation Army группы White stripes и виртуозным исполнением музыки из саундтрека  к фильму «Криминальное чтиво». Чтобы сыграть последнюю, ему понадобилось взять в руки нож, которым музыкант отстукивал партию ударных, и играть ногами сразу на нескольких гитарах, закрепленных на подставках.

Ближе к финалу концерта Лука Стриканьоли попросил у публики разрешение сделать селфи на фоне зала. Зрители ответили одобрительными аплодисментами. «Я очень рад, что последний концерт тура состоялся именно в Благовещенске»,  — признался гитарист.

Возрастная категория материалов: 18+