Фото: Марина МоскалюкФото: Марина Москалюк

Поддержка семьи, материнства и детства — основа социальной политики Амурской области. Особое внимание — многодетным семьям, которых у нас становится больше с каждым годом.

Самые достойные амурчанки, родившие и воспитавшие пять и более детей, удостаиваются почетного знака «Материнская слава». Он является высшей степенью признания заслуги женщины в воспитании детей и ее роли в укреплении семьи. За восемь последних лет знак «Материнская слава» вручен 103 многодетным матерям.

Сегодняшний праздник — это прекрасный повод выразить свою любовь и глубокую благодарность самому главному в нашей жизни человеку.

Спасибо вам, дорогие мамы и бабушки, за ваш труд по воспитанию детей, за терпение, мудрость и доброту. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и счастья. Пусть ваши дети и внуки всегда радуют вас.

С праздником! 

Александр Козлов, губернатор Амурской области

***

Уважаемые женщины-амурчанки, наши дорогие мамы! 

Поздравляю вас с замечательным и добрым праздником – Днем матери! Нет ничего прекраснее и роднее этого удивительного слова «Мама». Даже если нет ее рядом, она все равно с тобой — в мыслях, в сердце, в памяти.

Этот день помогает нам еще глубже ощутить величие и святость наиважнейшей миссии женщины, связанной с рождением и воспитанием новых поколений, осознать ее огромную роль в сохранении и укреплении духовных ценностей и нравственных идеалов общества.

Материнская любовь и забота с первых дней жизни согревают и оберегают  нас, даруют силы и стойкость на крутых поворотах судьбы. Материнство — это не только великое счастье и величайшее предназначение женщины. Это еще и огромный труд на всю жизнь. И нет на свете такой благодарности, чтобы в полной мере оплатить матери за свое рождение, воспитание и бессонные ночи.

Пока мы любим и бережем матерей, все будет хорошо и дома, и в стране, ведь не случайно и свою страну мы зовем Родина-мать.

Законодательная поддержка материнства и детства в Приамурье является одним из важнейших направлений деятельности Заксобрания, постоянно находится в центре внимания депутатов.

Пусть для вас, дорогие наши мамы, звучат только самые добрые пожелания и теплые слова, выражающие безмерную благодарность за неустанный труд, а дети всегда радуют своими достижениями, дарят заботу и нежность.

Крепкого вам здоровья, успехов, семейного благополучия, счастья и любви. 

Константин Дьяконов, председатель Закособрания Амурской области

Возрастная категория материалов: 18+