В районах области откроются 35 ледовых катков, 86 хоккейных коробок и 71 ледовая площадка. На 19 катках будет открыт прокатов коньков. Всего в области заработают 224  ледовые площадки. Кроме того, предстоящей зимой пройдут игры ветеранов по хоккею «Кубок вызова» в городе Тынде, а также соревнования по хоккею с мячом в Шимановске.

В Приамурье сегодня активно развивается хоккей. В прошлом году по инициативе Александра Козлова, к слову, заядлого хоккеиста, была создана Федерация по хоккею Благовещенска, для работы в которой приглашены квалифицированные тренеры. В начале ноября в областном центре торжественно открыли первую ледовую арену с искусственным льдом, на которой можно будет тренироваться круглый год. Спортивный праздник отметили горячими хоккейными баталиями — на новый лед вышли ледовые рыцари со всего региона. 

В ближайшие годы в Амурской области построят семь крытых катков. Благодаря им амурчане смогут заниматься хоккеем и другими зимними видами спорта даже летом. Три спортивных сооружения появятся в Благовещенске, еще по одному — в Тынде, Свободном, Новобурейском и Райчихинске.

Возрастная категория материалов: 18+