Фото: Архив АПФото: Архив АП

Как сообщает региональное министерство здравоохранения, на всех административных территориях Амурской области  рак молочной железы занимает первое место в структуре онкозаболеваемости женского населения и третье место в общей структуре заболеваемости, уступая лишь раку легкого и опухолям кожи.

В области современное состояние регистрируемой онкозаболеваемости населения характеризуется неуклонным ростом,  что свидетельствует о неблагоприятной эпидемиологической тенденции. Так, на 100 тысяч населения в 2010 году приходилось 310,5, а в 2014 году — 369,9. Показатель несколько ниже, чем в в целом по России и Дальневосточному федеральному округу.

12

декабря в онкодиспансере на Октябрьской, 110, пройдет день профилактики заболеваний молочных желез

Специалисты подчеркивают: при выявлении рака молочной железы на ранних сроках возможно полное излечение в более чем 80 процентах случаев. При этом на сегодняшний день рак значительно «помолодел». Необходимо регулярно посещать врача, особенно если в вашей семье уже были случаи онкологических заболеваний. Маммографию (исследование молочной железы) надо делать с 35 лет, а до 35 — ультразвуковое обследование.

День профилактики заболеваний молочных желез пройдет 12 декабря с 09:00  на базе поликлиники на Октябрьской, 110.  Прием ведут маммолог, гинеколог, врач ультразвуковой диагностики. Запись ведется ежедневно с 13:00 до 15:00  по телефону 8 (4162) 77-57-27.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

=> Рак «косит» амурчан

=> Ольга Лысенко: «Галопирующего роста рака в области нет»

=> «Белая Роза» против рака

Возрастная категория материалов: 18+