Фото: Дмитрий ТупиковФото: Дмитрий Тупиков

30 санитарных машин в минувшую субботу официально передали амурским больницам. Заветные ключи от долгожданного автотранспорта главврачам медучреждений вручили губернатор Александр Козлов, председатель Заксобрания, лидер амурского отделения «Единой России» Константин Дьяконов и генеральный директор ООО «Газпром переработка Благовещенск» Игорь Афанасьев.

Новые «газели» отправились и в самые отдаленные северные территории. Так, две долгожданные кареты уехали в Тындинский район — они заменят старые машины, на которых из отдаленных поселков добирались с большим трудом.

— Отличные машины! Комфортные и очень теплые, что немаловажно для наших северных мест. Сам с удовольствием домчался на ней, — рассказал АП главврач Тындинской ЦРБ Андрей Козлов.  — Одну машину отправляем в участковую больницу поселка Соловьевск, она будет обслуживать отдаленные поселки. Дело в том, что многие участки дорог очень сложные — местами просто не проехать, поэтому эта машина была крайне необходима. Вторая заменит устаревшую в городе Тында.

Сейчас приехавшие в районы машины ставят на учет и начиняют оборудованием, которое снимают со старых скорых. После этого новые кареты скорой помощи выйдут на маршруты.

Возрастная категория материалов: 18+