По информации министерства по физкультуре и спорту области, второго января на ледовой арене стадиона «Спартак» пройдет новогодний блиц-турнир по хоккею с шайбой. С четвёртого по 10 января на ледовых площадках общеобразовательных школ состоятся «Веселые старты», эстафеты, спортивно-игровые программы.

С 3 по 8 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Юность» планируется проведение зимнего первенства по мини-футболу, за звание лучшей будут бороться 25 команд.

Порядка 50 спортсменов примут участие в «Рождественской лыжной гонке», которая состоится на турбазе «Россия» 7 января. В этот же день в спортивно-оздоровительном комплексе «Юность» пройдет турнир городов Дальнего Востока по самбо на призы мэра города Благовещенска.

На Чигиринском водохранилище 9 января 30 экипажей примут участие в ледовых автомобильных гонках.

«Рождественские веселые старты на воде» пройдут в Тынде 6 января. Порядка 80 пловцов будут бороться за чемпионское звание в бассейне «Олимп». В Райчихинске в этот день пройдет первенство по хоккею среди дворовых команд, юноши 2001 года рождения будут бороться на крытом ледовом катке.

«Ледовые гонки на коньках на приз Деда Мороза» запланированы на 9 января: всех желающих ждут на стадионе «Факел»  в Завитинске.

1 и 2 января в селе Новгородка Свободненского района пройдут зрелищные соревнования — по футболу на снегу. Как ожидается, участие в них примут 30 человек.

«Звонкий лёд» — турнир по хоккею на валенках под таким названием пройдет 7 января селе Новоивановка Свободненского района. Малые олимпийские игры по зимним видам спорта планируется провести 7 января в селе Анновка Ивановского района. 8 января на спортивном стадионе села Черемхово проведут игру «Взятие снежного городка», сообщает пресс-служба областного правительства,